Совещание в Государственной Думе

29.05.2019 г. в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации по инициативе отраслевого сообщества и при поддержке Государственной Думы РФ состоялось совещание на тему: «Технический регламент к сетям водоснабжения и водоотведения РФ: механизм разработки и законодательного утверждения».

На совещании рассматривались следующие вопросы: 

- текущая ситуация на сетях водоснабжения и водоотведения РФ (высокая степень износа сетей; большие объемы потерь питьевой воды и утечек стоков; загрязнение источников, грунтовых вод; массовое производство и применение контрафактных и фальсифицированной трубной продукции);

- необходимость создания Технического регламента для обеспечения безопасности сетей централизованного водоснабжения и водоотведения с обсуждением присвоения национального или наднационального статуса для Технического регламента;

- разработка концепции проекта Техрегламента в целях систематизации процессов проектирования, строительства и эксплуатации, а также механизмов обсуждения, согласования и законодательного утверждения данного документа. 

Генеральный директор АНО "УК Кластера водоснабжения и водоотведения в Санкт-Петербурге" Суслина Анна Михайловна выступила с докладом на тему: «РМД 40-202016 «Устройство сетей водоснабжения и водоотведения в Санкт-Петербурге» как составляющий элемент общероссийского Технического регламента по водоснабжению». 

На данном совещании также выступил с докладом генеральный директор ООО «СБРКС по Северо-Западу» Угрюмов Владимир Николаевич. Тема доклада: «Технический регламент: основа совершенствования и изменение роли АСУТП в области водоснабжения с учётом развития цифровизации». 

DSC_9750.jpgDSC_9599.jpgDSC_9595.jpg

Ваша заявка принята

С Вами свяжеться менеджер для уточнения деталей и поможет уточнить дополнительные данные о Вашей компании