Международная выставка по технологиям обработки воды, энергетическим технологиям и охране окружающей среды WETEX-2019

20-23 октября представители Водного кластера приняли участие в 21-ой Международной выставке по технологиям обработки воды, энергетическим технологиям и охране окружающей среды WETEX-2019. В рамках единого стенда в русском павильоне резиденты Кластера представили собственные инновационные разработки и технологии, провели встречи и стратегические переговоры с представителями DEWA (Управление электричеством и водоснабжением эмирата Дубай).
WETEX – это ведущая глобальная Выставка по водоснабжению, энергии, новейшим технологиям и защите окружающей среды, организуемая DEWA с 1999 года при попечительстве Его Высочества шейха Мухаммеда ибн Рашид Аль Мактум, премьер-министра и вице-президента Объединённых Арабских Эмиратов и правителя Эмирата Дубай и под руководством Его Высочества шейха Хамдан ибн Рашид Аль Мактум, заместителя правителя Эмирата Дубай, министра финансов ОАЭ и президента DEWA в соответствии с перспективными целями Эмирата Дубай по построению будущего общества.

Wetex 2019

В ходе выставки и переговоров представителями страны-организатора были отмечены проблемы в секторе водоснабжения и водоотведения, который является профильным для Водного кластера и его резидентов.

Branly A. Nassour, Вице-президент DEWA отметил, что технологии Водного кластера способны удовлетворить потребности ОАЭ в водоочистке и водоподготовке. В ходе переговоров стороны пришли к соглашению, что представители ОАЭ определят службы, заинтересованные в применении российских технологий водного хозяйства, направят соответствующий запрос, на который специалисты Водного кластера подберут конкретные технологические решения для внедрения. 

Wetex 2019

Водный кластер с 2015 года ведет деятельность по популяризации отечественного оборудования и импортозамещению. Целью создания Водного Кластера является формирование условий для ускорения разработки и внедрения новых технологий в сфере водоснабжения и водоотведения на основе отечественных разработок. На сегодняшний день экспорт технологий – одна из приоритетных задач российского бизнеса. Учитывая заинтересованность ОАЭ в разработках российских производителей в сфере водного хозяйства и в совместных проектах в сфере промышленности с Российской Федерацией в целом, а также темпы развития ОАЭ, российским предприятиям открывается возможность выхода на новый перспективный рынок.

Ваша заявка принята

С Вами свяжеться менеджер для уточнения деталей и поможет уточнить дополнительные данные о Вашей компании