19 января - ООО «СБРКС по Северо-Западу» презентовал крышки колодцев, выполненные из высокопрочного чугуна с шаровидным графитом

19 января - ООО «СБРКС по Северо-Западу» презентовал крышки колодцев, выполненные из высокопрочного чугуна с шаровидным графитом
19 января участник Водного Кластера Санкт-Петербурга ООО «СБРКС по Северо-Западу» презентовал свой инновационный продукт для ООО «ИЦ ВС и ВО», являющемуся оператором Водного Кластера.



       19 января участник Водного Кластера Санкт-Петербурга ООО «СБРКС по Северо-Западу» презентовал свой инновационный продукт Инжиниринговому центру водоснабжения и водоотведения (ООО «ИЦ ВС и ВО»), являющемуся оператором Водного Кластера, - крышки колодцев, выполненные из комбинации материалов (высокопрочного чугуна с шаровидным графитом (сокращённо – ВЧШГ) и бетона).

    Инновационную продукцию компании ООО «СБРКС по Северо-Западу» представлял генеральный директор Угрюмов Владимир Николаевич.


    По итогам презентации достигнуты договорённости о дальнейшей совместной проработке проекта в части переаттестации люков на более высокий тип; в настоящее время опытные образцы классифицируются как легкие люки, но по результатам испытаний показывают прочность выше магистральных люков (D400). После совместной проработки проекта в части документарного сопровождения и выпуска очередной партии, достигнута договорённость о применении продукции на объектах ООО «ИЦ ВС и ВО» и участников Водного Кластера.


       Крышки колодцев с использованием бетона в комбинации с ВЧШГ (либо чугуном) успешно применяются на Западе. При этом разработка ООО «СБРКС по Северо-Западу» ничуть не уступает, а по некоторым параметрам даже превосходит аналогичную продукцию ведущих немецких и французских компаний.

    Применение люков данного типа представляется более целесообразным, чем обычных чугунных, ввиду того что их сложнее украсть или сбыть как металлолом, что снижает издержки ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», а также уменьшает риск травм для жителей нашего города. Конструкция крышки колодца разработки ООО «СБРКС по Северо-Западу» (замок + фиксатор) является универсальной и позволяет применять её в некоторых других корпусах колодцев, которые в настоящее время уже эксплуатируются в ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга».

    В 2020 году ООО «СБРКС по Северо-Западу» передала в ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» опытную партию из 20 комплектов люков, которые были изготовлены в ООО "ЛТК "Свободный Сокол". По итогам опытных испытаний были подтверждены все расчетные и заявленные характеристики.

Ваша заявка принята

С Вами свяжеться менеджер для уточнения деталей и поможет уточнить дополнительные данные о Вашей компании