Встреча Водного Кластера и KQ PUMPS

Встреча Водного Кластера и KQ PUMPS
17.01.2023 прошла вторая встреча руководства Водного Кластера с представителями компании KQ PUMPS в России

    Сегодня прошла встреча руководства Водного Кластера с представителями компании KQ PUMPS в России. Для наших компаний данная встреча стала уже второй и внесла существенный вклад в развитие отношений между нашими организациями. На встрече был поднят вопрос по образовавшемуся вакууму части рынка в сфере насосного оборудования после ухода компаний-производителей из недружественных стран, и потенциалу замещения недоступного на сегодняшний день оборудования продукцией компании KQ PUMPS.

    Shanghai Kaiquan Pump – это группа компаний из Китая, которая в России сокращенно называется KQ PUMPS. Холдинг является самым крупным в стране производителем насосного оборудования, причем лидирует на местном рынке уже почти два десятка лет. В KQ PUMPS входят шесть мощных производственных площадок из разных городов КНР. Они ежегодно выпускают примерно 1 млн. насосов, общая стоимость которых приближается к 10 млрд. юаней (почти $1,35 млрд. по курсу конца 2022 года). Численность штатных сотрудников холдинга превышает 4,5 тыс. человек. Значительная часть персонала – примерно 80% - являются дипломированными специалистами. В том числе 750 инженеров. Площадь промышленных предприятий, входящих в группу компаний, составляет чуть менее 7 млн. кв. м. Продукция KQ PUMPS отличается разнообразием и включает следующие виды насосов: погружные, центробежные поверхностные, вакуумные, шламовые и турбинные.

  По результатам встречи подписано соглашение о намерениях и уже в самое ближайшее время KQ PUMPS станет участником Водного Кластера.

Ваша заявка принята

С Вами свяжеться менеджер для уточнения деталей и поможет уточнить дополнительные данные о Вашей компании