В Петербурге будет создан Центр разработки и производства материалов для очистки воды и стоков

Сегодня, 2 июня, в рамках Петербургского международного экономического форума состоялось подписание соглашения о намерениях между Санкт-Петербургом и ООО «НПО «Завод химических реагентов» по реализации на территории Санкт-Петербурга Центра разработки и производства материалов для очистки воды и стоков. Документ подписали губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и генеральный директор ООО «НПО «Завод химических реагентов» Михаил Пелехов.

30.JPG

Проект Центра разработки и производства материалов для очистки воды и стоков – один из реализуемых приоритетных проектов Кластера водоснабжения и водоотведения в Санкт-Петербурге (Водного кластера). Напомним, что в Петербурге в апреле 2015 года при поддержке Правительства города и участии ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» был создан Водный кластер. Проект Кластера был одобрен на Совете по инвестициям при Губернаторе Санкт-Петербурга.

ООО «НПО «Завод химических реагентов» с 2015 года входит в состав учредителей-участник промышленного сегмента Кластера водоснабжения и водоотведения в Санкт-Петербурге. Это предприятие - один из лидеров российского рынка производства неорганических коагулянтов для очистки воды и стоков.


В рамках проекта планируется производство четырех следующих основных продуктов - реагентов для подготовки питьевой воды, очистки сточных вод: водный раствор сульфата алюминия; водный раствор трехвалентного сульфата железа; водный раствор гидроксохлорида алюминия; смесевые реагенты на основе сульфата алюминия.


Уникальность проекта в том, что в Центре будет организовано не только современное и безопасное производство растворов химических реагентов и их смесевых модификаций, но и научно-исследовательский центр, который будет вести исследовательскую и инновационную деятельность в интересах водоканалов и промышленных предприятий Северо-Запада.


Ваша заявка принята

С Вами свяжеться менеджер для уточнения деталей и поможет уточнить дополнительные данные о Вашей компании