Водоканал и Водный кластер заключили соглашение о сотрудничестве с АО «Российский экспортный центр»

ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», АНО «Управляющая компания Кластера водоснабжения и водоотведения в Санкт-Петербурге» и АО «Российский экспортный центр» на Петербургском международном экономическом форуме подписали соглашение о сотрудничестве. Соглашение позволит повысить экспортный потенциал отечественного оборудования, технологий, материалов, знаний и опыта в сфере водоснабжения и водоотведения, а также обеспечит устойчивое развитие партнерских отношений сторон.

32.jpg

Документ подписали со стороны ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» - генеральный директор Евгений Целиков, со стороны Кластера водоснабжения и водоотведения в Санкт-Петербурге (Водного кластера) – генеральный директор АНО «Управляющая компания Кластера водоснабжения и водоотведения в Санкт-Петербурге» Леонид Горелика, со стороны АО «Российского экспортного центра» - генеральный директор Петр Фрадков.

Стороны-участники договорились о сотрудничестве по развитию и поддержке экспорта оборудования, материалов и технологий для сферы водоснабжения и водоотведения, произведенных участниками Водного кластера. А также - содействию в продвижению продукции и услуг на международные рынки, включая выставочно-ярморочную деятельность, рекламные и информационные мероприятия, участие Водного кластера в международных бизнес-форумах, в продвижении бренда «Сделано в России».


Кроме того, соглашение включает оказание методической помощи предприятиям-участникам Водного кластера, потенциальным экспортерам продукции в подготовке необходимых документов для получения субсидиарной поддержки на сертификацию, патентирование, логистику и транспортировку. Предусмотрен и обмен знаниями и опытом по применению технологий, оборудования и материалов в сфере водоснабжения и водоотведения


Ваша заявка принята

С Вами свяжеться менеджер для уточнения деталей и поможет уточнить дополнительные данные о Вашей компании